Войти в почту

Кедми назвал главную причину, по которой США не нападут на Россию

Попытки Вашингтона "экспортировать" войну обречены на неудачу. Повлиять на это оказалась не способна даже инаугурация Джо Байдена и внешняя стабильность. Внутри США сейчас тлеет война из-за противостояния различных сил. Такое мнение высказал военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".

Кедми назвал главную причину, по которой США не нападут на Россию
© Слово и Дело

Он выразил уверенность в том, что та страна, которая по сути ведет гражданскую войну, не может одновременно воевать и с другими государствами. Внешняя экспансия невозможна, передает его слова ФБА "Экономика сегодня". Проблемы в экономике и политическая нестабильность помешают любой попытке внешней агрессии.

"Война – это деньги. Война начинается с того, что находятся на нее деньги. Война – это самое дорогое, что есть в мире", — заявил он.

Кедми сомневается в том, что Байден или вице-президент Камала Харрис смогут добиться выхода страны из кризисной ситуации. Слабеющее политическое руководство ведет к риску дестабилизации, подчеркнул политолог. Гражданские войны начинаются именно тогда, когда власть теряет свою силу, уверен Кедми.