Войти в почту

Глава Греции назвала день инаугурации Байдена «важным для всего мира»

Президент Греции Катерина Сакелларопулу выразила уверенность в том, что греко-американские отношения станут еще крепче во время пребывания на посту президента США Джо Байдена, передает AMNA.

Выступая на специальном мероприятии, организованном посольством США, которое состоялось в Афинах 20 января в рамках кампании «Греция-США: Празднование 200-летия дружбы», Сакелларопулу назвала день инаугурации Джо Байдена важным не только для Соединенных Штатов Америки, но и для всего мира.

«Я хотела бы передать самые теплые поздравления президенту Байдену и вице-президенту Харрису и уверена, что дружба и сотрудничество между двумя странами станут еще крепче», — сказала Сакелларопулу.

Посол США в Греции Джеффри Пайетт подчеркнул, что Байден — друг Греции, который хорошо знает эту страну и ее народ. Посол уточнил, что байденовская группа национальной безопасности имеет большой опыт работы в этом регионе и глубоко привержена трансатлантическим отношениям США и Греции. Он отметил, что США ждут «возможности подтвердить наши общие демократические ценности и совпадающие стратегические интересы».