Войти в почту

Политолог спрогнозировал ужесточение санкционной политики США в отношении России

При новом президенте США Джо Байдене давление Вашингтона на Москву будет усиливаться, последует ужесточение санкций и обострение российско-американских отношений. Об этом сказал «Парламентской газете» политолог Дмитрий Фетисов.

Политолог спрогнозировал ужесточение санкционной политики США в отношении России
© Парламентская газета

20 января в американской столице в 12:00 по местному времени (20:00 мск) пройдёт инаугурация победившего на выборах президента США демократа Джо Байдена. После этого он станет 46-м президентом страны. 

«Думаю, что мы столкнёмся с ужесточением со стороны США, потому что видны предпосылки этого как по заявлениям самого Байдена, так и по заявлениям его команды. Практически все претенденты на пост главы госдепартамента США уже высказывались крайне негативно в адрес России», — отметил эксперт.

Фетисов полагает, что с приходом к власти Байдена последует ужесточение санкций и обострение российско-американских отношений.

Ранее глава Комитета Совета Федерации по международной политике Константин Косачев отметил,что новая администрация США под руководством избранного президента Джозефа Байдена не оставит попытки сорвать строительство «Северного потока — 2».