Войти в почту

Стало известного, кого помиловал Трамп

Дональд Трамп объявил о помиловании 73 человек, об этом сообщает пресс-служба Белого дома. В числе прощенных – бывший советник президента США Стивен Бэннон, которого обвиняют в мошенничестве и хищении средств. Еще для 70 человек наказание смягчат.

Стало известного, кого помиловал Трамп
© ТВ БРИКС

В числе помилованных – бывший инженер компании Google Энтони Левандовски. Ранее его приговорили к тюремному заключению за похищение коммерческой информации о беспилотных автомобилях у компании и ее последующую передачу конкурентам. Кроме того, в списке двое рэперов Лил Уэйн и Кодак Блэк – первого полностью помиловали, второму смягчили наказание. Оба привлечены к уголовной ответственности по статьям, которые связаны с оружием.

Трамп также помиловал бизнесмена Эллиотта Бройди, который его активно поддерживал. В Белом доме отметили, что предприниматель «известен многочисленными благотворительными акциями», в том числе в пользу правоохранительных органов, военных и программ по поддержке ветеранов. Бройди был приговорен по обвинению в причастности к незаконной лоббистской деятельности.

В списке помилованных нет экс-сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена и основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа, а также личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. Нет в нем и самого Дональда Трампа, а также членов его семьи. По данным некоторых СМИ, президент США планировал перестраховаться, но его отговорили от этого юристы.

Срок президента Дональда Трампа закончится после инаугурации Джо Байдена – торжественная церемония назначена на на 20:00 мск 20 января.

Ранее

tvbrics.com

сообщал о том, что инаугурация Джо Байдена будет отличаться от традиционных церемоний. Причинами для пересмотра программы мероприятия стала пандемия, Дональд Трамп и его сторонники.

Фото: flickr.com