Войти в почту

Эксперт прокомментировал отключение телефонов в консульстве России в Нью-Йорке

Американские власти накануне инаугурации Джо Байдена опасаются провокаций. Именно с этим может быть связано отключение генконсульства России в Нью-Йорке от телефонной связи, заявил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, пишет Infox.ru.

Эксперт прокомментировал отключение телефонов в консульстве России в Нью-Йорке
© Парламентская газета

Ранее в дипломатической миссии сообщили, что с 18 января американской стороной полностью отключены все городские телефонные линии генконсульства. Кроме того, периодически возникают перебои с доступом в Интернет.

По словам Сатановского, США накануне инаугурации Джо Байдена наверняка опасаются, что генконсульство может стать центром сопротивления революции.

«Не той, которая была, когда колонии без малого 300 лет назад от Великобритании отделялись, а нынешней, которая с консервативной белой Америкой кончает? Русские хакеры же, как известно, Трампа избрали», — отметил эксперт.

Он допустил, что Россия может в ответ отключить от связи американское посольство и резиденцию посла США в Москве. Но в данном случае зеркальные меры выглядят неподходяще, хотя технически их осуществить очень просто, добавил Сатановский.