Войти в почту

В Совфеде оценили слова Клинтон о возможном разговоре Трампа с Путиным

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Заявление экс-кандидата в президенты США, демократа Хиллари Клинтон о возможном разговоре Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в день штурма Капитолия является "банальной местью" республиканцам, сказал РИА Новости в среду первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

В Совфеде оценили слова Клинтон о возможном разговоре Трампа с Путиным
© РИА Новости

Ранее Клинтон заявила, что хочет выяснить, говорил ли президент США Доналд Трамп со своим российским коллегой в день штурма Капитолия.

"Клинтон - очень мстительная дама, она не может простить Трампу, что в свое время он помешал ей встать во главе страны", - сказал парламентарий.

По его мнению, подобное заявление - "это банальная месть".

"Это уходящая натура, пусть она думает лучше о своем, о личном. Ее время в политике прошло", - заключил он.

Ранее сенатор Андрей Климов заявил РИА Новости, что беспорядками в Вашингтоне могут воспользоваться, чтобы обвинить в них Россию. По его мнению, за событиями в Вашингтоне могут стоять противники Трампа, которые таким образом хотели оказать давление на конгресс.

Демократы на протяжении долгого времени обвиняли Трампа в "сговоре" с Россией. Белый дом и Кремль это опровергали. Спецпрокурор Роберт Мюллер, чье двухлетнее расследование в минюсте США завершилось в 2019 году, также не нашел свидетельств "сговора".