Войти в почту

Леди Гага споет гимн США на инаугурации Байдена

Комитет по инаугурации нового избранного президента США Джо Байдена анонсировал список участников церемонии, по которому американский гимн в этот раз исполнит Леди Гага, сообщается на сайте организаторов церемонии.

Леди Гага споет гимн США на инаугурации Байдена
© Kadara.ru

Певица выразила поддержку кандидату от Демократической партии на выборах. Ранее она сотрудничала с администрацией президента Барака Обамы по проблеме сексуального насилия в колледжах США, занимается вопросами СПИДа, психического здоровья и прав сексуальных меньшинств.

Автор: Lady Gaga, Stefani Germanotta

С номерами также выступят певица Дженнифер Лопез и экс-солист группы N-Sync Джастин Тимберлейк. А на инаугурации Обамы пели Бейонсе и Арета Франклин.

У Трампа же выступали менее известные певцы и группы, например, участница шоу талантов Джеки Иванко.

Кстати, заседание Сената по импичменту Дональда Трампа пройдет за день до его ухода с поста.

Трампу первому из всех президентов Штатов был объявлен второй импичмент. Но это еще не означает лишения полномочий — решение об этом примет Сенат. В таком случае он выступает в роли суда, а главное наказание, которое он может вынести в случае признания виновным — собственно освобождение от занимаемой должности.

Так, следующее заседание Сената по вопросу импичмента Трампа может состояться не раньше 19 января (республиканское большинство не поддержит переноса на более ранний срок). А непосредственно изучать выдвинутые в адрес Трампа обвинения в подстрекательстве к мятежу начнут не раньше 20 января в 13:00 (через час после инаугурации Джо Байдена).