Войти в почту

Павел Дуров: Каналы в Telegram завели уже девять президентов

«Для нас большой честью является переход государственных лидеров и общественных организаций в мессенджер Telegram. В отличие от других соцсетей и мессенджеров, Telegram не использует непрозрачные алгоритмы, чтобы решить, увидит ли подписчик контент, на который подписан, или нет», – написал Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Павел Дуров: Каналы в Telegram завели уже девять президентов
© runews24.ru

Также каналы в Telegram являются способом передачи информации «лидеров мнений». Кроме того, мессенджер восстанавливает целостность и прозрачность общения один ко многим», отметил Павел Дуров.

Ранее свой канал в Telegram завел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Недавно к мессенджеру присоединился президент Бразилии Жаир Болсонару. В частности, разработкой Павла Дурова теперь пользуются президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, глава Украины Владимир Зеленский, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, руководитель администрации Тайваня Цай Инвэнь и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

В США скачивание мессенджера Telegram выросло в три раза. Не исключается, что популярность выросла среди сторонников Дональда Трампа, а также на фоне изменении алгоритмов WhatsApp, пользователи которого теперь будут обязаны делиться данными с Facebook.

Фото: из открытых источников