Войти в почту

Правда о восстании в США: Америка Трампа не хочет жить с Америкой Байдена

Согласно левацкому пропагандистскому нарративу, который вы можете прочитать в New York Times, Washington Post, CNN и подобных изданиях,

Правда о восстании в США: Америка Трампа не хочет жить с Америкой Байдена
© Свободная пресса

Каждое слово в этом нарративе ложно. Из этого хронологического порядка давайте выберем один элемент, потому что он привлек столько внимания. Утверждается, что Трамп разозлился на Пенса за то, что Пенс не нарушил Конституцию. На самом деле, есть веские основания полагать, что то, что Трамп просил Пенса сделать, было совершенно законным, как указали Джон Ю и Роберт Делаханти в статье в American Mind от 19 октября прошлого года.

Мы полагаем, что роль вице-президента заключалась не только в том, чтобы открывать бюллетени и затем передавать их (кому?) для подсчета. Хотя 12-я поправка описывает подсчет в страдательном залоге, язык, похоже, предусматривает единый непрерывный процесс, в котором вице-президент одновременно открывает и подсчитывает бюллетени.

Проверка на ошибки или мошенничество при подсчете голосов заключается в том, что деятельность вице-президента должна осуществляться публично, «в присутствии» конгресса. И если «подсчет» голосов выборщиков является обязанностью вице-президента, то неразрывно взаимосвязанная ответственность за оценку законности этих голосов также должна лежать на нем.

Если это толкование верно, то Закон о подсчете голосов неконституционен. Конгресс не может использовать законодательство для того, чтобы диктовать, как какая-либо отдельная ветвь правительства должна выполнять свои уникальные обязанности. Например, конгресс не может предписывать то, как сенаты будущего должны проводить процесс импичмента. Точно так же мы думаем, что было бы лучше, если бы вице-президент Пенс выбирал между конкурирующими списками выборщиков, отобранными законодателями и губернаторами штата, или решал, следует ли подсчитывать голоса, по которым сохраняется тяжба.

Джон Ю – личность неоднозначная, но, несомненно, он знаток конституционного права, и репутация у него хорошая.

Что ж, вы могли бы сказать, какое право имел Трамп, негодующе отзываться о Пенсе только потому, что Пенс не согласился с его пониманием конституции? Ответ прост. Пенс заверил Трампа, что он согласен с его утверждением о нарушениях при голосовании. На митинге в Джорджии 4 января – всего за два дня до подсчета голосов – он сказал, что аргументы в пользу утверждений о широко распространенных фальсификациях на выборах будут доведены до сведения американского народа, когда конгресс соберется на этой неделе, чтобы удостоверить победу избранного президента Джо Байдена над президентом Трампом.

, – сказал Пенс на закрытом собрании в церкви Рок-Спрингс в Милнере, штат Джорджия, в поддержку сенаторов-республиканцев Келли Леффлер и Дэвида Пердью во втором туре выборов.

Пенс, которому по закону будет поручено объявить победителя голосования коллегии выборщиков, похоже, (в то время – С. Д.) оставил открытой возможность того, что Трамп все еще может остаться у власти на второй срок.

«Наступит среда, – сказал он, имея в виду предстоящее оглашение результатов выборов, – у нас будет наш день в конгрессе. Мы выслушаем доказательства».

Фактически выборы у него украли. Машины для голосования, например, производимые Dominion, легко взломать, чтобы изменить общее количество голосов. Когда я говорю это, я полагаюсь не на источник, который левые сочтут фантазиями от помешанных на «теории заговора». Согласно статье, опубликованной NBC News в прошлом году,

Тогда исполняющая обязанности заместителя министра по кибербезопасности и коммуникациям Министерства внутренней безопасности Дженетт Манфра сказала эти слова в 2017 году, давая показания перед конгрессом, когда она отвечала за безопасность национальной системы голосования.

За последние несколько лет так много правительственных чиновников – таких, как Манфра – говорили то же самое, что большинством американцев это воспринимается как общепринятое евангелие. За этим стоит представление о том, что если системы голосования не работают в сети, то хакерам будет сложнее их взломать.

Но это является преувеличением, считает команда из 10 независимых экспертов по кибербезопасности, специализирующихся на системах голосования и выборах. Хотя сами машины для голосования и не предназначены для работы онлайн, зато более крупные системы голосования во многих штатах в конечном итоге выходят в сеть, подвергая процесс голосования риску.

Эта группа экспертов по безопасности выборов сообщает, что прошлым летом они обнаружили, что некоторые системы фактически находятся в сети.

«Мы обнаружили, что более 35 [систем голосования] были оставлены онлайн, и мы все еще продолжаем искать другие», – сказал NBC News Кевин Скоглунд, старший технический советник группы по защите избирательной безопасности National Election Defense Coalition.

Три крупнейшие компании-производителя систем голосования – Election Systems & Software, Dominion Voting Systems и Hart InterCivic – признали, что все они устанавливают модемы в некоторые из своих табуляторов и сканеров. Причина? Чтобы неофициальные результаты выборов можно было быстрее довести до сведения общественности. Эти модемы подключаются к сетям сотовой связи, которые, в свою очередь, подключены к интернету.

Трамп имеет полное право относиться к этому вопросу с подозрением. Разве признанные эксперты не должны проводить полное и беспристрастное расследование фактов мошенничества? Если лагерь Байдена считает, что выборы были справедливыми и честными, разве он не должен приветствовать полное расследование? Но, конечно же, этого не произошло. И этот вид мошенничества – лишь один из многих других. Были еще и такие, как целые грузовики с бюллетенями в пользу Байдена, которые прибывали после того, как оказывалось, что побеждает Трамп. И грузовики эти прибывали в количестве, нужном для того, чтобы отдать победу Байдену.

Когда мы смотрим на жалобы Трампа, то мы должны помнить об одном важном факте. Как отметил Майк Дэвис в New Left Review за ноябрь – декабрь 2020 г., стр. 5, «Байден одержал небольшую победу – в некоторых штатах только с микроскопическим отрывом, – которая принесла ему 306 голосов выборщиков. Это столько же, сколько было у Трампа четыре года назад. Всего лишь 256 000 голосов в пяти ключевых штатах приобрели 73 из этих голосов (выборщиков – С. Д.)». Вот почему Трамп прав: поскольку всего несколько голосов могут изменить результат и поскольку было много очевидных фальсификаций, требовалось полное расследование.

Но некоторые люди могут сказать, что это не оправдывает Трампа. Разве он не подстрекал людей на митинге вторгнуться в «священные залы конгресса»? Ну, во-первых, залы конгресса не «священны». Они принадлежат народу. И Трамп не подстрекал к насилию. Ни в коем случае. Он хотел мирного протеста, и его он получил, не считая нескольких антифа-активистов, которые привели протест к краху. Их загодя доставили в Вашингтон на автобусах.

По данным журнала American Thinker, опубликованного 7 января,

Если применить классический юридический вопрос «cui bono?» («Кому это выгодно?»), становится ясно, что победили демократы, выступающие против Трампа республиканцы, левые СМИ и страдающие от «синдрома психического расстройства Трампа».

Тревожное видео, доступное (пока) в «Твиттере», показывает, как полиция Капитолия разрешает демонстрантам проникать на территорию Капитолия. В другом месте Капитолия полиция, посланная для сдерживания периметра, была неспособна сдерживать толпу.

Почему американский Капитолий остался таким уязвимым?

После того как демонстранты были допущены внутрь, один полицейский в ярости убил молодую женщину. Сессию конгресса закончили полиция и Секретная служба, а не мирные демонстранты. Для прикрытия они «импортировали» несколько агитаторов «Антифы».

Зачем они это сделали? Я предполагаю, что сделали они это по причине, которая станет ясной, если мы спросим: «Что происходило непосредственно перед демонстрацией?» Члены конгресса собирались услышать дебаты по возражениям, выдвинутым против голосования в колеблющихся штатах. Американский народ мог бы услышать доказательства без посредников. Это нужно было остановить. Остановив сессию примерно на шесть часов, дебаты были перенесены на очень поздние вечерние часы 6 января и ранние утренние часы 7 января, когда передачи смотрели очень немного людей. К тому же все внимание теперь было сосредоточено на протесте, а не на мошенничестве.

Что можно сделать сейчас? Президент Трамп не должен призывать всех нас «собраться вместе». Вместо этого он должен поддержать сецессию*. Штаты и сообщества, поддерживающие Трампа, слишком далеки от сторонников каморры Байдена-Хэррис и BLM, чтобы жить в единой стране. «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?» (2 Коринфянам 6:14 [Синодальный перевод]).

Автор: Ллюэллин Рокуэлл-мл. - Llewellyn H. Rockwell, Jr. - бывший помощник-редактор Людвига фон Мизеса и руководитель аппарата конгрессмена Рона Пола, является основателем и председателем Института Мизеса и редактором сайта LewRockwell.com.

Перевод Сергея Духанова.

Публикуется с разрешения издателя.

*Сецессия — выход из состава государства какой-либо его части.