Войти в почту

Меланья Трамп резко осудила штурм Капитолия, призвав воздерживаться от насилия

ТАСС, 11 января. Супруга действующего президента США республиканца Дональда Трампа Меланья в понедельник решительно осудила штурм Капитолия в Вашингтоне 6 января.

"Не сомневайтесь, я, конечно, осуждаю насилие, которое произошло в Капитолии нашей страны. Насилие всегда неприемлемо", - заявила первая леди США.

Жена американского лидера также выразила разочарование в связи с тем, что "вокруг этих трагических событий начались грязные сплетни, необоснованные личные выпады и искаженные ложные обвинения", в том числе и в ее сторону.

"Я умоляю людей прекратить жестокость, никогда не делать выводов исходя из цвета кожи человека и не использовать различия политических идеологий как причину агрессии и злобы", - призвала супруга президента. Она выразила соболезнования семьям погибших в ходе беспорядков.

На прошлой неделе сторонники действующего главы государства ворвались в здание Конгресса США, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов прошедших 3 ноября прошлого года в стране президентских выборов, победу на которых одержал демократ Джозеф Байден. В ходе беспорядков в Вашингтоне полиция Капитолия застрелила манифестантку. В общей сложности погибли пять человек.

Инаугурация Байдена намечена на 20 января.