Войти в почту

Фосфорный фейерверк над селом Ленинское

На Мариупольском направлении необандеровцы выпустили по селу Коминтерново 37 120-миллиметровых мин. На поселок Ленинское обрушили 10 зажигательных фосфорных тяжелых мин, запрещенных конвенцией ООН, так как их отнесли к оружию массового поражения.

Фосфорный фейерверк над селом Ленинское
© Мир новостей

Однако украинские каратели изначально не подчиняются никаким международным нормам. Призывы к международным наблюдателям добиться от украинской стороны прекращения огня не могут повлиять на действия озлобленных на непокорный Донбасс националистов.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак призывает свою армию к совершению военных преступлений, убеждая солдат не бояться гибели гражданских лиц в будущем наступлении на республики Донбасса. В своем интервью «Обозревателю» этот кровожадный тип заявил, что при наступлении будут жертвы среди гражданского населения. Хомчак ждет команды «вперед», которая в ближайшее время должна прийти из Вашингтона.

Хомчак возглавляет армию, которая покрыла себя позором террора против мирного населения. Его трусливые минометчики укрываются от ответных ударов в жилом секторе села Водяное, прикрываясь местным населением и перемещаются между позициями в медицинской машине с красным крестом. Неужели главнокомандующий думает, что этот уголовный сброд согласится рисковать своими жизнями в наступлении на ДНР.

Николай Иванов