Войти в почту

В Крыму сравнили Кулебу с «Наполеоном из психбольницы»

Обещание киевских властей сделать крымскую тему «адской» для России напоминает басню «Слон и Моська», заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, подчеркнув, что тема принадлежности полуострова закрыта.

«Кулеба – это Наполеон, только в психиатрической больнице. У Крылова есть басня «Слон и Моська». Вот киевские власти и подгавкивают на Россию, даже не лают. Ничего у них не получится. Пусть оставят свои истерические планы и идеи насчет Крыма», – цитирует РИА «Новости» Фикса.

Он подчеркнул, что тема Крыма закрыта «раз и навсегда». «Больше к этому никто никогда возвращаться не будет», – добавил крымский вице-спикер.

В среду министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил серьезно усилить санкционное давление на Россию из-за Крыма. По его словам, эта тема станет для Москвы «адской» в следующем году. Кулеба добавил, что «однажды» наступит день, когда в Симферополе будет поднят украинский флаг. По его словам, он активно «работает» над этим.

В свою очередь сенатор Алексей Пушков сказал газете ВЗГЛЯД: «Вопрос Крыма закрыт. А Кулеба пускай повесит флаг Украины у себя на балконе, а не в Симферополе». «Кулеба пытается играть во взрослого дядю, но он больше похож на ребенка, который не отвечает за свои слова», – отметил в свою очередь сенатор Франц Клинцевич.