Войти в почту

Экс-министр транспорта Украины заявил о скором хаосе в стране

Евромайдан 2014 года был устроен под предлогом того, что Россия мешает развиваться «западной» стране и тянет ее назад. Четыре года президентства Петра Порошенко сделали только хуже, поэтому украинцы решили выбрать обычного КВНщика Владимира Зеленского, который, казалось бы, из народа и знает что нужно людям. Однако спустя полтора года его власти все возвращается на круги своя, и народ вновь требуют перемен.

Экс-министр транспорта Украины заявил о скором хаосе в стране
© Слово и Дело

Экс-министр транспорта и бывшки депутат Верховной рады Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала украинского телеканала 112 заявил, что в следующем году страну ждет кровавый сценарий, при котором люди окончательно разочаровавшись во власти начнут устраивать свое понимание справедливости.

«Многие считают, что будут новые выборы. Но ничего не будет. Мне кажется, что нашим людям вместо коронавирусной помощи дают кислородный шарик, который наполняется общественной ненавистью, и в следующем году он разорвется», — отмечает экс-министр.

По словам Червоненко, сейчас в Украине из-за войны на Донбассе идет бесконтрольный оборот оружия. Поэтому у многих людей на руках окажутся автоматы, с которыми они пойдут требовать свои условия. При этом никому не будет важно, кто перед ним - олимпийский чемпион или простой заводской рабочий.

Несмотря на русофобскую пропаганду украинских властей, даже спустя шесть лет многие граждане Украины с теплом относятся к России. Недавно экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин рассказал, что думают о русских простые харьковчане.