Войти в почту

Обвинив Россию в использовании яда, ОЗХО так и не представила доказательств

Россия за два с половиной месяца так и не получила от ОЗХО вразумительные ответы на запрос по ситуации с Навальным, заявили в МИД РФ.

Обвинив Россию в использовании яда, ОЗХО так и не представила доказательств
© Kadara.ru

@navalny

ОЗХО больше не уважаема Россией! Именно так нужно интерпретировать слова нашего МИДа. И это верные слова.

А тем временем, весьма вероятная версия «отравления» Навального — провокация западных спецслужб. Об этом в стриме заявил юрист Илья Ремесло.

Илья Ремесло: «Была версия, что имела место некая провокация. До соратников было, как бы либо иных заинтересованных фигурантов в лице западных спецслужб, которые таким образом уже заранее начали готовить это всё с прицелом на выборы в Госдуму ту же».

Надана Фридрихсон: «Они хотели его убить или потравить?».

Илья: «Потравить. Не, убить ни в коем случае. Возможно, там было использовано какое-то менее сильнодействующее вещество, а потом уже добавили «Новичок» какой-нибудь».

А кто-то решил, что это козни уходящей администрации Трампа. Правда, и от администрации нового президента ничего хорошего не ждем.

Кстати, замглавы МИД РФ Сергей Рябков уже подчеркнул, что мы не ожидаем улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном при администрации Байдена.

В ответ на антироссийскую позицию официальных лиц США в отношении кибератак на Вашингтон, Сергей Рябков сказал, что страна не ожидает позитивных изменений в отношениях между Москвой и Вашингтоном в период Байдена.