Войти в почту

Главное к утру: одобрение проекта "Кольца" в РТ, "обнуление" сроков Путина, снижение цен на сахар и масло

"Реальное время" публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро четверг, 24 декабря:

Главное к утру: одобрение проекта "Кольца" в РТ, "обнуление" сроков Путина, снижение цен на сахар и масло
© Реальное время

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, который дает право действующему президенту РФ избираться еще два раза после внесения поправок в Конституцию.С 15 по 21 декабря Росстат зафиксировал снижение цен на сахар и подсолнечное масло. Они опустились на 1% и 3,2% соответственно.

Фото: Максим Платонов (архив)

В Татарстане с предложением эвакуировать автомобили без номеров на платных парковках выступил на заседании парламента депутат Госсовета РТ Артур Абдульзянов. Парламентарий считает, что автомобили без номеров могут угрожать общественной безопасности. Татарстанская межведомственная комиссия по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях одобрила проект реконструкции ТЦ "Кольцо" в Казани. Проект реконструкции "Кольца" возвращали на доработку уже несколько раз. У него нашлось немало противников и решение принималось медленно.

Фото: president.tatarstan.ru

СМИ со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа сообщили, что в ближайшее время администрация Вашингтона планирует расширить санкции против газопровода "Северный поток-2", и это нанесет по проекту "смертельный удар".