Войти в почту

В Госдуме оценили идею отобрать Крым у России силой

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил в беседе с RT предложение украинского дипломата Романа Бессмертного провести силовую операцию по захвату Крыма.

Ранее бывший представитель Киева на переговорах по Донбассу, бывший посол страны в Белоруссии Роман Бессмертный в эфире канала ATR призвал провести военную операцию по захвату Крымского полуострова. Дипломат заявил, что Украина могла присоединить к себе Крым путем мирной реинтеграции в первые пять лет после его возвращения в состав России. При этом политик предложил после захвата полуострова, первым делом отселить из Крыма всех, "кто лоялен".

"Штурм Крыма будет катастрофой для Украины. Сегодня агрессивная риторика в тренде украинского истеблишмента, и это путь в никуда", — сказал Бальбек.

Депутат напомнил, что Крым невозможно захватить "ни штурмом, ни идеологией", и посоветовал Бессмертному не делать подобные заявления. Украинский дипломат, по мнению Бальбека, забыл, что "оружие не является доводом в разговоре с Россией".