Войти в почту

Стоит пожелать Трампу успеха: его США менее опасны для России

Америка Трампа — сложный и опасный для России конкурент, но общение с Америкой Байдена, которая окончательно сделала ставку на извращение самого понимания человека, несёт в себе вред куда больший, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в понедельник, 7 декабря.

Ранее Axios сообщила, что действующий президент США Дональд Трамп не будет принимать участие в церемонии инаугурации Джо Байдена: в день инаугурации Трамп намерен отправиться во Флориду на митинг и объявить там о намерении баллотироваться в президенты в 2024 году.

«Участие Дональда Трампа в инаугурации Джо Байдена выглядело бы глупо. Может возникнуть мысль, что Трамп ведёт себя «непатриотично», что нельзя так позорить свою страну, как это делает уходящий президент США, вскрывая и порочность всей американской выборной системы, и те широкомасштабные нарушения, которые имели место конкретно на этих выборах, но он всё делает правильно. Просто Трамп понимает, на краю какой пропасти стоит сегодня Америка. И его избиратели это чувствуют.

Искренне пожелаю Дональду Трампу успеха в его борьбе. Его деятельность будет сохранять США, усиливать их, но она одновременно будет сохранять Америку в рамках человеческой цивилизации. Америка Трампа — сложный и опасный для России конкурент, но такая конкуренция - дело нормальное. А вот общение с США, которые окончательно сделали ставку на извращение самого понимания человека, как мы уже наблюдаем по первым шагам администрации Джо Байдена, несёт в себе огромный вред для России не только извне, но и изнутри. Это опасно вдвойне«, — отметил Михаил Демурин.