Войти в почту

Трамп заявил о готовности признать результаты только честных выборов

Президент США Дональд Трамп будет готов признать итоги только честных президентских выборов. Об этом американский лидер заявил в распространенном в среду видеообращении.

"Я хочу проиграть выборы честно"
© Shawn Thew / EPA / ТАСС
"Я не буду возражать, если проиграю выборы. Но я хочу проиграть выборы честно. Я не хочу, чтобы победа была украдена у американцев", - отметил хозяин Белого дома.

Трамп снова заявил о невиданном мошенничестве на выборах в США и о фальсификации итогов, пишет ТАСС. По его словам, есть десятки тысяч голосов, способные изменить результаты голосования.

Трамп также указал, что в штатах Аризона, Джорджия, Мичиган, Невада и Пенсильвания можно было досрочно проголосовать без предъявления удостоверения личности.

"Многие американцы будут шокированы, узнав, что ни один штат не проверяет гражданство перед голосованием. Это национальный позор", - подчеркнул он.

Напомним, в США третьего ноября состоялись президентские выборы, на которых соперником действующего президента был демократ Джо Байден. Дональд Трамп не признает предварительных итогов. Он не раз выступал с заявлениями о масштабных подтасовках и фальсификации.