Войти в почту

Постпред Ирана подверг критике санкции США на фоне пандемии COVID-19

24 ноября посол и постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Казем Гарибабади раскритиковал санкции США против Исламской Республики и некоторых других развивающихся стран, негативно повлиявшие на принимаемые государствами меры по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения ужесточаются – все новости»

Гарибабади выступил с этими замечаниями в своем выступлении на 48-й сессии Совета ЮНИДО по промышленному развитию в режиме видеоконференции.

Отметив, что многосторонность должна быть сохранена как основополагающий фактор индустриализации, иранский представитель подчеркнул, что впереди предстоит еще долгий путь к устойчивому росту.

«Борьба с этой пандемией требует всеобъемлющего, скоординированного и всеобъемлющего многостороннего реагирования для поддержки бедных стран и предоставления им возможности принимать более эффективные меры», — заявил иранский дипломат.

Он выразил серьезную обеспокоенность Ирана последствиями пандемии COVID-19 в тех развивающихся странах, которые испытывают экономические и гуманитарные трудности.