Войти в почту

МИД России и Ирана обсудили обстановку в Нагорном Карабахе

«Стороны во время телефонного разговора обсудили текущую ситуацию в Нагорном Карабахе с учетом усилий, предпринятых Россией для урегулирования конфликта. Кроме того, обсуждались вопросы о необходимости предоставления мирному населению гуманитарной помощи», – говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.

МИД России и Ирана обсудили обстановку в Нагорном Карабахе
© runews24.ru

Также Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф поговорили о реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Стороны выразили приверженность соглашению и считают важным вернуть всех его участников к выполнению обязательств.

Главы МИД Ирана и России также обсудили проблемы в Сирии, Йемене и в странах Персидского залива, кроме того, в Афганистане. Стороны обсудили совместные экономические проекты, а также условились продолжать диалог по всему спектру вопросов, «представляющих взаимный интерес».

Изначально планировалось провести встречу с участием Сергея Лаврова и Мохаммада Джавада Зарифа. Она должна была состояться 23 ноября, однако мероприятие перенесли на более поздний срок.

Фото: Алексей Никольский / ТАСС