Войти в почту

Есть все доказательства, как у Трампа украли выборы, а он сдался?

Дональд Трамп готов признать победу своего соперника, в Америке объявляют о подготовке передачи власти. Но ведь есть масса доказательств, что выборы свальсифицированы. Вот что об этом пишет Пол Робертс.

Есть все доказательства, как у Трампа украли выборы, а он сдался?
© Свободная пресса

***

Я был ошеломлен тем, что некоторые из моих читателей продолжали спрашивать, почему Трамп не представил доказательства, которые подтверждали бы его заявление о фальсификации выборов. Мне приходится постоянно напоминать себе о том, насколько плохи система образования и СМИ в США и насколько беззаботно обычно ведут себя американцы.

Чтобы собрать доказательства, необходимо время. Вам нужно создать команду юристов. Вам необходимо опросить тех людей, которые откликнутся на ваши усилия. Свидетели должны подписать аффидевиты (письменные показания – С.П.) под страхом наказания за лжесвидетельство. Вам необходимо систематизировать доказательства и превратить их в судебные дела. Это то, чем занималась юридическая команда Трампа в дни после выборов.

На пресс-конференции Джулиани, Сидни Пауэлл и двое других членов этой юридической команды представили обзор доказательств. Это потрясающе! В каждом штате имело место мошенничество с машинами для голосования и с программным обеспечением, а также массовое мошенничество с почтовыми бюллетенями в основных городах демократов, где фальсификация выборов наиболее очевидна. Представляя обзор доказательств, Джулиани и две участницы юридической команды пристыдили СМИ за их ложь, цензуру, пренебрежение фактами и ненависть к президенту Трампу. Они пристыдили пресституток за их безразличие к честности выборов и за уверенность в том, что оправданными являются все средства - независимо от того, как бы незаконны, неконституционны или грязны они ни были, - если их можно использовать для того, чтобы скинуть Трампа.

Я говорю, что адвокаты пристыдили пресституток, но, конечно же, стыда у пресституток нет. Поскольку они бесстыдны, то и пристыдить их нельзя. В американских СМИ сегодня нет никого, кого наняли бы в Wall Street Journal образца 1980-х годов. То, что сегодня считают журналистами, журналистами не являются. У них нет ни капли честности, чести или хотя бы элементарного понимания Соединенных Штатов.

И они доказали это позже в своих вопросах (в ходе пресс-конференции – С.Д.).

Доказательства и факты для тех людей, которых наняли для подавления этих доказательств и фактов, не значат ничего. Американские СМИ, которые никогда и не были особо-то хороши, закончили свою жизнь в последний год режима Билла Клинтона, когда правительство разрешило сосредоточили в руках шести мегакорпораций ранее разрозненные и независимые СМИ. Редакторы и репортеры стали людьми, которые защищают от фактов те официальные объяснения, которые служат интересам элиты.

Я уверен, что пресститутки не предоставят американскому народу честного отчета о том, что им было сказано на сегодняшней пресс-конференции. Они на это не способны и знают, что их работа заключается не в этом. Они и их редакторы знают, что любой такой правдивый отчет означает потерю ими работы. Вот сообщение CNN о пресс-конференции: «Джулиани извергает необоснованные заявления на пресс-конференции» (“Giuliani spouts baseless claims at press conference”). Сообщение MSNBC: «Пресс-конференция Руди Джулиани - своего рода пародия на SNL*». Sky News Australia: «На пресс-конференции с лица Руди Джулиани капает пот от краски для волос». Полное неуважение к фактическим доказательствам со стороны пресституток не могло быть полнее этого. Американские СМИ считают оправданным утаивать от американской общественности факты и соучастие в разрушении честности выборов в американской демократии. В какой ситуации хуже, чем эта, может оказаться страна?

Но в реальности дела обстоят еще хуже. Эти пресститутки считают себя революционерами, приверженными ниспровержению зла «превосходства белых». В их слабых и промытых мозгах Трамп - белый расист и женоненавистник. Избран он расистами и женоненавистниками - «презренными Трампа». Пресститутки называют насилие, грабёж и разрушение бизнеса белых «мирными протестами». Они поддерживают разрушение «памятников белых» и уничтожение «истории белых». Они набрасываются на любого члена стада, который произнесёт хоть слово правды. Они хотят, чтобы Такера Карлсона** арестовали, а Трампа - посадили в тюрьму. А Байден говорит о «помиловании президента Трампа». Американские СМИ считают, что правда создается повторением лжи снова и снова, пока она не станет «правдой» в отсутствие какого-либо иного объяснения.

Я нахожусь под впечатлением от того, что эта команда юристов дала понять: их не запугать ложью пресституток. Тем не менее, просмотр пресс-конференции породил у меня беспокойство. Я подозреваю, что ЦРУ или АНБ всучили этой команде ложную историю, которая может в конечном итоге дискредитировать усилия этой команды во имя честности выборов.

Меня беспокоит история о том, что «нечестные» машины для голосования и программное обеспечение принадлежат венесуэльцам, что эти машины впервые применили для того, чтобы позволить Чавесу и Мадуро «украсть» выборы в их стране, и что голоса, отданные 3 ноября, отправили из страны на серверы в Европе, где с ними можно было совершать дальнейшие махинации. Это, по словам команды юристов, само по себе является отдельной проблемой национальной безопасности.

Ясно, что Сидни Пауэлл верит в это, но мне эта версия представляется надуманной по нескольким причинам. Во-первых, для «корректировки» отправлять голоса за границу необходимости не было, поскольку на эту «корректировку» были настроены сами машины. Во-вторых, Чавес был настолько популярен, что ему не нужно было «красть» выборы. Помните, что когда ЦРУ удалось свергнуть Чавеса и заключить его под стражу в Венесуэле, народ и военные вышли на улицы и потребовали его освобождения. ЦРУ пришлось освободить его, и он остался президентом. Он был настолько уверен в своем народе, что у него не было причин требовать возмездия в отношении тех, кто вместе с ЦРУ осуществил против него заговор. Точно так же Мадуро игнорирует ту пешку, которую Вашингтон объявил президентом Венесуэлы. Поддержки у этой пешки так мало, что она для Мадуро не является проблемой. Точно так же так называемый «лидер российской оппозиции» Навальный - настолько незначительная фигура, что не представляет проблемы для Путина.

Частью истории о «голосах, выведенных за пределы страны» является утверждение о том, что вооруженные силы США захватили сервер Dominion в Германии, который содержит больше доказательств мошенничества. Мне это кажется маловероятным. Если правительству США нужны доказательства на германской земле, то оно будет полагаться на то, что их предоставит немецкая полиция, и не станет отправлять для их изъятия американских военных.

Более того, юридической команде не были представлены доказательства, содержащиеся на сервере. Возможно, доказательства, находящиеся на сервере - если таковые существуют, - будут использованы для предъявления обвинений по уголовным делам. Но юридическая команда состоит из юристов как частных лиц, которые не являются государством и которые не могут выносить обвинительные заключения.

Я думаю, что юридической команде следовало бы удовлетвориться имеющимся. У них на руках имеется примерно 1000 данных под присягой письменных показаний о том, что у демократов имелся план «украсть» результаты выборов, что этот план основывался на машинах для голосования и на программном обеспечении, и что бюллетени, отправленные по почте, были резервными, припасенными на тот случай, если в них возникнет нужда. Когда количество голосов за Трампа намного превысило то, чего ожидали те, кто программировал машины, подсчет был посреди ночи остановлен, в то время как в крупных демократических городах были «произведены» сотни тысяч голосов за Байдена. В результате этого возник внезапный невероятный вертикальный всплеск в количестве голосов, поданных за Байдена, что только высветило мошенничество.

Автор: Пол Крэг Робертс - Paul Craig Roberts — доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В свое время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

Copyright © Paul Craig Roberts.

* «Saturday Night Live» («Субботним вечером в прямом эфире») — вечерняя музыкально-юмористическая передача на американском канале NBC, одна из самых популярных и долгоиграющих в истории телевидения США. Премьера состоялась 11 октября 1975 года.

** Такер Карлсон — американский политический обозреватель. Ведет свою передачу на Fox News под названием Tucker Carlson Tonight. Также является создателем и бывшим шеф-редактором новостного сайта The Daily Caller.