Войти в почту

Патрушев: В этом году в Крыму было предотвращено четыре теракта

В Крыму было предотвращено четыре теракта за год. Об этом сегодня заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во время видео совещания по вопросам национальной безопасности в республике.

"Слаженная работа спецслужб и правоохранительных органов позволила предотвратить восемь преступлений террористического характера, включая четыре террористических акта", - сказал Патрушев.

В тоже время, по его словам, принятые меры по обеспечению безопасности в Крыму в период курортного сезона позволили не допустить осложнения криминогенной обстановки, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Также, как отметил секретарь Совбеза, по всем выявленным в ходе проверок нарушениям антитеррористической защищенности гостиниц, здравниц приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

В целом, по его данным, в этом году во время курортного сезона было спасено 59 человек, которые тонули в море.

Почти на 13 процентов снижено количество дорожно-транспортных происшествий и погибших в них граждан. Значительно - практически на треть - сократилось число пострадавших в ДТП детей.

Усиление контроля за качеством и безопасностью продуктов питания и питьевой водой позволило не допустить массовых пищевых отправлений.

Несмотря на засушливое лето, в Крыму на 23 процента сократилось количество пожаров.