Войти в почту

Байден объявил дату, когда сделает ключевые назначения в администрации

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден объявил дату, когда сделает назначения на ключевые посты в его будущей администрации. Об этом в воскресенье, 22 ноября, сообщил Рон Клайн, уже назначенный Байденом руководить аппаратом сотрудников в Белом доме.

Отмечается, что Клайн уже работал с Байденом в администрации президента Барака Обамы. Как напоминает ТАСС, с 2009 по 2011 годы Клайн руководил аппаратом вице-президента США Байдена, а также был его советником. До этого, с 1995 по 1999 годы, Клайн работал с вице-президентом Альбертом Гором в администрации Билла Клинтона.

Первые кандидатуры в администрации президента Байдена станут известны во вторник, 24 ноября, рассказал Клайн в эфире телекомпании ABC. Он добавил, что их назовет «сам избранный президент», поэтому придется подождать. В свою очередь, Джен Псаки – советник переходной команды демократа, не дала определенный ответ на тот же вопрос в эфире телекомпании CNN. По ее словам, назначения будут сделаны на будущей неделе.

Напомним, президентские выборы в США прошли 3 ноября. По оценкам ведущих американских СМИ, возглавит страну Байден, который заручился поддержкой более 270 выборщиков, необходимых для победы. При этом нынешний американский президент Дональд Трам, который баллотировался на второй срок от Республиканской партии, не признает поражения. По его мнению, имели место многочисленные нарушения в процессе голосования и при подсчете бюллетеней.

Ранее «Профиль» сообщал, что Трамп обвинил Байдена в спешке. Действующий президент заявил о намерении опротестовать итоги голосования в четырех ключевых штатах и отобрать победу у Байдена.