Войти в почту

Лавров: процесс урегулирования в Сирии продвигается вперед, несмотря на пандемию

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Ситуация на значительной части территории Сирии стабилизировалась, несмотря на сохранение очагов терроризма. Об этом заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпосланником генсекретаря ООН по Сирии Гейром Педерсеном. Текст вступительного слова российского министра иностранных дел опубликован на официальном сайте МИД РФ.

"Положение на значительной части территории Сирии заметно стабилизировалось, хотя, конечно, борьба с террористами сохраняет свою актуальность. Очаги терроризма пока еще остаются на территории САР", - отметил Лавров.

Процесс сирийского урегулирования последовательно продвигается, несмотря на пандемию коронавируса, Сергей Лавров.

"Мы видим, что, несмотря на объективные сложности, прежде всего пандемию коронавирусной инфекции, процесс сирийского урегулирования последовательно продвигается вперед, - сказал Лавров. - Мы также видим дополнительные потребности активизации усилий по политическому урегулированию, видим те шаги, которые вы предпринимаете по скорейшему возобновлению деятельности Конституционного комитета. Рассчитываем, что те планы, которые мы согласовали с сирийскими сторонами, в том числе в Дамаске, все-таки реализуются".