Войти в почту

Депутат Госдумы предложил «деоккупировать» Украину

Депутат Госдумы Михаил Шеремет поднял вопрос о создании международной платформы по «деоккупации» Украины. Об этом стало известно РИА Новости.

Депутат Госдумы предложил «деоккупировать» Украину
© Lenta.ru

Парламентарий отреагировал на запланированный Киевом саммит так называемой «крымской платформы», на котором украинские власти собрались обсудить возвращение полуострова. «Я твердо уверен, что сегодня нужно ставить вопрос о создании международной платформы деоккупации братской нам Украины от внешнего заокеанского управления и спасения страны от националистов, которые засели во власти», — заявил Шеремет.

Депутат подчеркнул, что после распада СССР Украине не удалось стать самостоятельным государством, и в настоящий момент западные силы активно используют ее для противостояния с Россией. Он добавил, что страну и ее жителей превратили в инструмент достижения геополитических интересов. «Самое возмутительное здесь то, что нынешним киевским властям нравится выполнять роль обслуживающего персонала», — добавил он.

Шеремет отметил, что украинцы заслуживают того, чтобы у власти в их стране находились патриоты, которые понимают важность развития дружеских отношений с Россией и неразрывность исторических связей.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет исключил возможность переговоров с Украиной по поводу поставок воды в Крым. По его словам, смысла в диалоге нет, поскольку Киев не сможет гарантировать безопасность воды.

Lenta.ru: главные новости