Войти в почту

Советник президента Турции прокомментировал выборы в США пословицей

Оказавшись на посту президента США, кандидаты столкнутся с суровой реальностью и забудут о своих предвыборных обещаниях. В этом уверен советник президента Турции по внешней политике и зампредседателя правящей Партии Справедливости и развития Джевдет Йылмаз. В беседе со спецкором «ПолитЭксперта» он напомнил, что выборы в США завершаться только в декабре, а это значит, что любые выводы преждевременны.

Советник президента Турции прокомментировал выборы в США пословицей
© Слово и Дело
«Американские СМИ уже назначили победителем демократа Джозефа Байдена. Но то, что показывают по ТВ, это еще не конкретика. Конкретика будет в суде. Думаю, надо дождаться пересчета голосов», — сказал спикер.

Джевдет Йылмаз уверен, что большого перелома в политике США после завершения выборов не произойдет. Хотя ему бы хотелось, чтобы начался диалог с рядом стран, отношения с которыми стали напряженными в последнее время. Советник турецкого президента также отметил, что часто предвыборные обещания не выполняются. Это происходит не потому что новый президент целенаправленно хотел обмануть избирателей, а в связи в новыми обстоятельствами, к которым он был не готов. По этому поводу Джевдет Йылмаз вспомнил турецкую пословицу.

«У нас есть такая пословица: надевающий корону становится умней. Любая оппозиция, приходя к власти, встречается с реальностью. Так что, думаю, многие предвыборные обещания кандидатов после объявления итогов выполняться не будут», — сказал собеседник ПЭ.

Ранее «Слово и Дело» поделилось мнением русских, проживающих сейчас в США, о положении в стране и поддержке Дональда Трампа.