Войти в почту

Главное за выходные: "срок годности" для дипломов, обращение Байдена к нации и полуголый житель Нижнекамска

"Реальное время" публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за прошедшие выходные на утро понедельника, 9 ноября:

Главное за выходные: "срок годности" для дипломов, обращение Байдена к нации и полуголый житель Нижнекамска
© Реальное время

Украина планирует внести объекты Чернобыля в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Казанский фильм "Плацебо" стал лучшим полнометражным фильмом на кинофестивале в Италии.

Американские СМИ сообщили о победе кандидата в президенты США Джозефа Байдена на выборах президента США. После этого он выступил с обращением к нации, не дожидаясь официальных результатов выборов. Также стало известно, что супруги Трамп могут развестись после окончания полномочий действующего президента США Дональда Трампа.

Фото: kremlin.ru

В Великобритании заявили, что кризис, вызванный коронавирусом, может стать причиной третьей мировой войны. По словам начальника Генштаба ВС Великобритании генерала Ника Картера, в мире растет напряжение и увеличивается количество конфликтов на уровне отдельных регионов.Для дипломов российских вузов могут ввести "срок годности": в будущем документы о высшем образовании могут превратиться в "дипломы по требованию", так как полученные выпускником знания могут со временем терять свою актуальность.К жителю Нижнекамска пришла полиция из-за того, что он поливал цветы в квартире полуобнаженным. На него пожаловались родители детей. Он рассказал, что выбросил цветы после визита полиции.

Фото: pixabay.com

По данным Росстата, в сентябре в Татарстане зарегистрировано 4 097 летальных исходов. Это на 555 больше, чем за аналогичный период прошлого года (в сентябре 2019 зафиксировано 3 542 смерти).Уроженка Казани Марина Абросимова (МакSим) призналась, что после ДТП весной прошлого года она начала употреблять спиртное. По ее словам, из-за алкоголизма певица дважды побывала в реанимации.