Войти в почту

В штабе Трампа прокомментировали сообщения СМИ о признании поражения

Советник предвыборного штаба Дональда Трампа Джейсон Миллер опроверг сообщения американских СМИ о том, что зять и советник президента Джаред Кушнер посоветовал главе Белого дома признать поражение на выборах. Ранее об этом сообщил СNN.

В штабе Трампа прокомментировали сообщения СМИ о признании поражения
© Российская Газета

"Эта история не соответствует действительности. Учитывая ситуацию, Джаред Кушнер посоветовал президенту США добиться всеми доступными законными средствами обеспечения точности в подсчетах голосов", - со ссылкой на Twitter Миллера пишет РИА Новости.

Напомним, кандидат от Демократической партии Джо Байден в субботу вечером объявил о своей победе на президентских выборах. Ранее об этом же сообщили ведущие американские СМИ. В свою очередь действующий президент страны Дональд Трамп заявил, что выборы еще далеки от завершения и он намерен отстаивать собственную победу в суде. Подтверждая слова главы государства, его личный адвокат Руди Джулианни в субботу заверил журналистов, что с помощью американской Фемиды результаты голосования будут пересмотрены.

Выборы в США состоялись третьего ноября. Эксперты отмечают рекордную явку за последние сто лет - проголосовали более 157 из 224 миллионов зарегистрированных американских избирателей (65,7 процента).