Войти в почту

Байден допустил получение 300 голосов выборщиков

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что еще не готов объявить о своей победе на выборах, однако ему уже ясно, что он побеждает.

Байден допустил получение 300 голосов выборщиков
© Российская Газета

"Мы выигрываем Аризону, выигрываем Неваду, где наше преимущество удвоилось. На этих выборах меня поддержали больше 74 миллионов американцев. Мы готовимся выиграть также более 300 голосов выборщиков", - приводит слова Байдена РИА Новости.

Ранее демократ призвал американцев сохранять спокойствие, пока идет подсчет голосов. И пообещал трудиться на благо всех жителей США: и тех, кто активно голосовал за него, и тех, кто был против.

Выборы в США прошли в минувший вторник, третьего ноября. Однако итоги голосования подвели еще не во всех штатах. Ранее стало известно, что Верховный суд постановил изолировать бюллетени в штате Пенсильвания, полученные после закрытия участков в день выборов, и считать их отдельно. Комментируя ситуацию Дональд Трамп заявил, что кандидат от демократов Джо Байден не должен преждевременно говорить о победе на выборах, поскольку судебные разбирательства только начинаются.