Войти в почту

Штаб Трампа начал принимать сообщения о мошенничестве на выборах

Команда действующего президента США Дональда Трампа, вновь претендующего на этот пост, открыла горячую линию для приёма сообщений о случаях фальсификации во время голосования на выборах главы государства.

Звонки принимаются в отдельном помещении в штаб-квартире, расположенной в округе Арлингтон в штате Вирджиния, сообщает телеканал CNN.

По мнению Трампа, победа его соперника Джо Байдена в ряде штатов является результатом мошенничества. Он настаивает на пересчёте голосов в штате Висконсин, а также требует допустить республиканцев к процедуре подведения итогов выборов.

Голосование на президентских выборах в США прошло 3 ноября. Официально его итоги пока не подведены. Разрыв между Трампом и Байденом минимален. Победу одержит кандидат, набравший 270 голосов выборщиков.

Ранее NEWS.ru писал, что российский политолог Алексей Мартынов предсказал США утрату политического влияния после выборов, независимо от того, кто в них победит. По его словам, избирательная система США продемонстрировала неспособность выполнять свои задачи, что лишает Вашингтон морального права оценивать выборы в других странах с точки зрения демократии.