Войти в почту

Эксперт предсказал обвал экономики РФ в случае победы Байдена в США

Если на президентских выборах в США победит Джо Байден и большинство в сенате будет принадлежать демократам, то Россию ждёт обвал экономики и долгий кризис. Такого мнения придерживается финансовый аналитик Дмитрий Голубовский.

По его словам, Вашингтон вновь начнёт ужесточать санкции в отношении РФ, что приведёт к двузначной инфляции, как в 2014 году.

Но это уже будет надолго. Это не будет как тогда: один удар и шоковый год, потом какой-то отскок. Нет. Состояние кризиса будет перманентным, — сказал он URA.RU.

Эксперт также предположил, что новые американские санкции вызовут девальвацию рубля и дальнейший спад доходов населения в реальном выражении, поскольку.

Голосование на президентских выборах в США состоялось 3 ноября. Как писал NEWS.ru, согласно предварительным данным, лидирует Байден, за которого отдали голоса 49,8% избирателей. Действующий президент Дональд Трамп набрал 48,6% голосов. Кроме президента, в США американцы выбирали сенаторов, членов Палаты представителей и губернаторов ряда штатов.