Войти в почту

Боевики планируют обвинить сирийских военных в ударах по турецкой армии

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Террористы планируют совершить обстрел в районе Идлиба, а затем обвинить сирийских военных в ударах по турецким войскам, заявил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич.

Боевики планируют обвинить сирийских военных в ударах по турецкой армии
© РИА Новости

"По имеющейся информации, боевики террористических организаций планируют осуществить обстрел в районе населенного пункта Тедиль провинции Идлиб с применением минометов и реактивных систем залпового огня. Видеозапись последствий обстрела террористы намерены разместить на своих ресурсах в сети интернет с целью обвинения сирийских правительственных сил в нанесении ударов по позициям турецких войск", — сказал он.

Накануне Гринкевич сообщил, что Центр по примирению узнал о планах боевиков обвинить сирийских и российских военных в нанесении ударов по населенным пунктам в Идлибской зоне деэскалации. Он отметил, что террористы хотят использовать беспилотники, чтобы напасть на гражданские объекты в районе населенного пункта Нахлая в Сирии. Затем боевики планировали выложить видео с обвинениями в адрес Дамаска и Москвы.