Войти в почту

Милонов: Эрдоган мечтает о великой Османской империи

Медиагруппа «Патриот» совместно с Федеральным агентством новостей (ФАН) в ходе пресс-конференции презентовали для журналистов, политиков и общественных деятелей фильм «Один день в Карабахе». После просмотра фильма депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о правдоподобности картины, а также объяснил, что война в Нагорном Карабахе возникла из-за желания турецкого президента Реджепа Эрдогана возродить Османскую империю.

Милонов: Эрдоган мечтает о великой Османской империи
© Слово и Дело
«Эрдоган мечтает о великой Османской империи. То, что Эрдоган, оговаривался, что они продолжают геноцид армян в XXI веке — это иллюстрация того, что сейчас там происходит», — считает Милонов.

По словам Виталия Милонова, Россия и весь цивилизованный мир выступают за мирное урегулирование конфликта, однако азербайджано-турецкая коалиция выступает против этого. Депутат ГД отметил, для того чтобы добиться мира, необходимо установить бесполетную зону и ввести в регион миротворцев.

«Россия должна остановить смерти. Я лично видел, как бьют по мирным домам. Сейчас обе стороны должны прекратить огонь и сесть за стол переговоров», — заявил он.

Слова Виталия Милонова подтверждает депутат Государственной думы Константин Затулин. По его словам, для всех очевидно, что Азербайджан и Турция заблаговременно готовились к серьезному военному противостоянию.