Войти в почту

Киев намерен представить "нормандской четверке" план действий по Донбассу

КИЕВ, 31 октября. /ТАСС/. Глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук подтвердил, что Киев готовит план действий по достижению мира на востоке страны, который намерен представить "нормандской четверке".

"Мы за этот год в лучшей [переговорной] ситуации, чем предыдущие два-три года. Сейчас украинская сторона готовит план действий по урегулированию ситуации в Донбассе. Его проект мы готовы представить на встрече в ближайшее время и посмотреть на предложения всех сторон", - сказал он в субботу в эфире телеканала "Украина-24".

"Я убежден, что мы решение примем и будем двигаться дальше", - добавил Кравчук. В то же время он сказал, что стороны в случае неудачи продолжат переговоры.

Полпред России в контактной группе Борис Грызлов 28 октября заявлял, что Киев взял на себя обязательство в течение недели представить для обсуждения дорожную карту по урегулированию конфликта в Донбассе. "Таким образом, могут быть созданы условия для выхода из тупика в переговорах", - сказал тогда он.