Войти в почту

Европа закрывается на карантин. Во Франции ограничили выход из дома, в Германии запретили вечеринки

Францию и Германию закрывают на карантин. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о локдауне в специальном выпуске теленовостей. По его словам, ситуация с распространением COVID-19 в стране вызывает

Европа закрывается на карантин. Во Франции ограничили выход из дома, в Германии запретили вечеринки
© +1

еще большую тревогу

, чем прошлой весной, пишет BBC.

С 30 октября как минимум по 1 декабря во Франции нельзя будет выходить из дома без уважительной причины: только в аптеку, на работу, за продуктами или к врачу. В стране закрываются все рестораны и магазины (кроме продуктовых). Регионы также закрывают границы, поездки по стране запрещены. При этом школы и детские сады продолжат работу, но с соблюдением строгих санитарных требований.

Германия закрывается на карантин со 2 ноября как минимум на месяц. Как и во Франции, в стране прекращают работу все досуговые места, но выход из дома остается свободным. Разрешены прогулки в одиночку или вместе с членами семьи. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что будет усилен контроль за тем, чтобы жители страны не устраивали вечеринок.

За минувшие сутки во Франции зарегистрировано более 35 тыс. новых случаев заражения COVID-19, в Германии – свыше 7 тыс., несколькими днями ранее — более 16 тыс. Во время первой волны коронавируса Франция и Германия также одновременно объявили локдаун. Через две недели Россия тоже ввела жесткие ограничительные меры.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что коечный фонд для больных COVID-19 в России заполнен более чем на 80%. В отдельных регионах запасов лекарств для борьбы с коронавирусной инфекцией и средств защиты для медиков хватит на две недели, и даже меньше. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>