Войти в почту

Власти Украины назвали причины крушения Ан-26 под Харьковом

Власти Украины назвали причины крушения Ан-26 под Харьковом

Фото: MNS.GOV.UA / Facebook

Непрофессионализм экипажа и системные нарушения в выполнении полетов стали причинами авиакатастрофы самолета Ан-26 в Харьковской области. Об этом завил председатель правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы Олег Уруский на заседании кабинета министров Украины, сообщает «24 канал».

По его словам, к катастрофе привели несколько опасных факторов: нарушение плановой таблицы полетов, системные нарушения правил выполнения полетов, а также недостаточная профессиональная подготовка экипажа во время ЧП.

На Украине расшифровали «черные ящики» упавшего под Харьковом Ан-26

Общество

Военный самолет Ан-26 разбился вечером 25 сентября на подлете к аэродрому города Чугуев. На борту находились 27 человек, в том числе курсанты Харьковского университета ВВС Украины, из них выжил только один — Вячеслав Золочевский. Он с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Ранее сообщалось, что следствие рассматривает четыре версии авиакатастрофы. Среди них техническая неисправность, ошибки экипажа или авиадиспетчеров, а также ненадлежащее техобслуживание самолета.

УНИКА НОВОСТИ

РБК