Войти в почту

На Украине за два часа голосования на местных выборах завели шесть уголовных дел

Правоохранительные органы Украины составили несколько административных протоколов и завели шесть уголовных дел после двух часов голосования на местных выборах. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел страны Сергей Яровой, передает ТАСС.

На Украине за два часа голосования на местных выборах завели шесть уголовных дел
© Lenta.ru

«В день выборов зарегистрировано 383 заявки [о нарушениях в ходе голосования], составлено два административных протокола и открыто шесть уголовных дел», — сказал он.

Также, по словам Ярового, по состоянию на 10:00 (9:00 мск) не открылись четыре избирательных участка в Донецкой, Ивано-Франковской, Житомирской и Полтавской областях. Нарушения зафиксированы на 65 участках по всей стране.

Ранее глава Национальной полиции Игорь Клименкозаявил, что нынешняя избирательная кампания на Украине отличается большим количеством манипуляций и правонарушений. По его словам, полиция готова обеспечить правопорядок, оставаясь вне политики.

25 октября на Украине проходят выборы в местные советы. В этот день также будет проведен и всеукраинский опрос, анонсированный президентом страны Владимиром Зеленским.

Lenta.ru: главные новости