Войти в почту

Новости недели: что читали в Крыму и не только

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт – РИА Новости Крым. В МИД РФ прокомментировали ультиматум Тихановской, долгожданные осадки в Крыму, вернется ли самоизоляция на полуостров, президенту Украины напомнили о концертах в Горловке в 2014 году, митрополит ПЦУ "не видит Крым украинским". Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Новости недели: что читали в Крыму и не только
© РИА Новости Крым

Лавров осудил ультиматум Тихановской

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров осудил ультиматум экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Он заявил, что какие-либо ультиматумы должны пресекаться, чтобы белорусский народ был един. Глава МИД РФ также поддержал президента Лукашенко в предложенной им конституционной реформе/

Долгожданный дождь на полуострове

В Крым пришли дожди и похолодание. В середине недели на почве уже были первые заморозки. Однако синоптики дали утешительный прогноз – выходные будут теплыми, осадков не ожидается. Но, по заявлению специалистов, осень окончательно вступает в свои права.

Все идет по плану

Глава Крыма Сергей Аксенов дал четкий ответ на вопрос о возможности ввести самоизоляцию осенью. Несмотря на рост числа заболевших коронавирусом, на полуострове не планируют вводить очередной локдаун. Предприятия пока тоже продолжат работу.

У школьников все по расписанию

Досрочные каникулы и "дистанционка" не планируются в крымских школах. Ситуация находится под контролем, новых очагов коронавируса нет. По словам главы региона, республиканские власти тщательно взвесили перспективу отправить детей на досрочные каникулы и решили, что в школах им пока будет безопаснее.

Крым навсегда останется российским

В Крыму согласились с высказыванием митрополита "Симферопольского и крымского" Климентия, стоящего на служении раскольнической украинской церкви о том, что "полуостров никогда не вернется в состав Украины". Вместе с тем, депутат Госсовета РК Николай Волков раскритиковал создание раскольнической ПЦУ.