Войти в почту

Лавров 23 октября в Москве обсудит с главой МИД Киргизии ключевые вопросы сотрудничества

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудит 23 октября в Москве с главой МИД Киргизии Русланом Казакбаевым ключевые вопросы сотрудничества в различных областях. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

"Это первая зарубежная поездка руководителя внешнеполитического ведомства Киргизии после назначения на эту должность 14 октября. В ходе переговоров предполагается обсудить ключевые вопросы сотрудничества в различных областях, в том числе ход реализации ранее достигнутых двусторонних и многосторонних договоренностей на высшем и высоком уровнях. Министры сверят позиции по важнейшим темам международной и региональной повесток дня", - говорится в сообщении.

Российская сторона исходит из того, что предстоящий визит главы МИД Киргизии будет способствовать дальнейшему углублению российско-киргизского союзничества и стратегического партнерства, подчеркнули в МИД РФ.

53-летний Казакбаев ранее уже возглавлял внешнеполитическое ведомство - с 2010 по 2012 год, сначала в статусе и.о. министра временного правительства после свержения президента Курманбека Бакиева, а затем на посту министра при президенте Алмазбеке Атамбаеве.