Войти в почту

В США начали антидемпинговое расследование по фольге, в том числе из России

ВАШИНГТОН, 20 окт — ПРАЙМ. Министерство торговли США инициирует новое антидемпинговое расследование в отношении поставок алюминиевой фольги из России и еще ряда стран, говорится в сообщении ведомства.

В США начали антидемпинговое расследование по фольге, в том числе из России
© Прайм

"Сегодня министерство торговли объявило о начале нового антидемпингового расследования…, чтобы определить, демпингует ли алюминиевая фольга из Армении, Бразилии, Омана, России и Турции на американском рынке, и определить, получают ли производители из Омана и Турции несправедливые субсидии", — отмечается в документе.

Расследование инициировано после обращения в инстанцию представителей американских производителей фольги. Если подозрения в демпинге будут доказаны, на продукцию из этих стран будут введены пошлины, говорится в пресс-релизе.

В 2019 году из России в США было поставлено фольги на 59 миллионов долларов, уточняет ведомство. Как ожидается, первые выводы комиссия по международной торговле должна будет представить 13 ноября, а окончательное решение по вопросу демпинга министерство примет 24 мая 2021 года.