Войти в почту

Трамп заявил о готовности покинуть США

Президент США Дональд Трамп выступая в Мейконе, штат Джорджия, заявил, что в случае проигрыша президентской гонки Джо Байдену «покинет страну».

Трамп заявил о готовности покинуть США
© donaldjtrump.com

Он сказал, что выступать на выборах против Байдена равносильно битве против человека, которого он называет «худшим кандидатом в истории политики». Обращаясь к сторонникам, Трамп высмеял Байдена и сказал, что соперничество с ним «оказывает на него такое давление», что он просто не выдержит проигрыша.

Трамп добавил, что эта идея не заставляет его «чувствовать себя так хорошо», и спросил, придется ли ему «покинуть страну» вместо того, чтобы столкнуться с ней. Дональд Трамп сказал:

«Соперничество с худшим кандидатом в истории президентской политики оказывает на меня сильное давление. Вы можешь представить, что будет, если я проиграю, что мне делать? Всю свою жизнь я буду вынужден говорить, что проиграл худшему кандидату в истории политики. Я не смогу выдержать этого, и буду вынужден покинуть страну». –цитирует Трампа Daily Star.

Такое заявление Дональд Трамп сделал через несколько недель после обнаружения у него коронавируса. До этого президент США критиковал маски и высмеивал Джо Байдена за его масочный режим во время недавних дебатов.

Несмотря на то, что Трампа выписали из Медицинского центра Уолтера Рида с рекомендацией отдыхать, он сразу же приступил к фотосессии на балконе.

Всего через несколько дней Трамп организовал митинг сторонников на лужайке перед Белым домом, в котором приняли участие тысячи человек.