Войти в почту

Россию ждут новые провокации со стороны Грузии

Большинство россиян (78%), принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, считают, что новые провокации со стороны Грузии будут. По их мнению, все дело в большом количестве проживающих на грузинской территории националистов, которые так или иначе не оставят Россию в покое.

14% респондентов не хотят загадывать, будут ли совершены новые провокационные действия, но надеются, что этого не произойдет, поскольку Грузию они очень любят.

8% опрошенных уверены в том, что не следует ждать новых провокаций со стороны Грузии, поскольку грузинская сторона понимает, чем это может им обернуться. Речь идет не только о репутации государства, но и о последующих ответных мерах со стороны России.

Всего в опросе приняли участие 5 889 человек.

Недавно министр обороны Грузии Леван Изория призвал отвечать на «вызывающие эмоции» заявления России продолжением стратегического курса страны, в который укладываются и предстоящие беспрецедентные учения под эгидой НАТО.

«Какими бы ни были для нас эмоциональными российские заявления, мы должны отвечать разумно, выполнением главных стратегических задач», — цитирует министра грузинское информационное агентство «Интерпрессньюс».

«Мы стараемся сохранить в регионе стабильность и безопасность», — назвал он задачу грузинских властей.
Рамблер: главные новости