Войти в почту

Сирийские боевики сбили российский беспилотник

Сирийские боевики заявили, что сбили российский беспилотник на севере провинции Хама. Об этом сообщил Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов. Он также опубликовал фотографию аппарата.

Сирийские боевики сбили российский беспилотник
© Directorate 4 / Telegram

>> В Сирии разбился российский самолет

По информации канала, захватить БПЛА удалось членам террористической группировки «Джейш аль-Изза» («Армия Славы»). Это произошло в районе населенного пункта Кафр Зейта.

Как отмечается, сбитый аппарат — часть комплекса дистанционного наблюдения «Элерон-3СВ». Он предназначен для круглосуточного ведения воздушной разведки, способен также вести аэрофотосъемку местности.

В декабре 2017-го боевики «Джейш аль-Иззы» похвастались техникой, захваченной у сирийских правительственных войск в ходе боев за населенный пункт Зилин на севере провинции. Сообщалось, что их трофеями стал танк Т-62М и автомобиль УАЗ-469, поставленные сирийской армии из России, а также МТ-ЛБ.

В сентябре «Джейш аль-Изза» публиковала видеозапись безуспешного обстрела самолета российских ВКС на севере провинции Хама.

Lenta.ru: главные новости