Шакира отменила турне из-за проблем со здоровьем

Певица объявила, что вынуждена отложить старт гастролей в рамках мирового турне «Эль Дорадо». Исполнительница хита “Hips Don’t Lie” призналась, что ее первое шоу в Кёльне, Германия, не состоится согласно медицинским показаниям.

Шакира отменила турне из-за проблем со здоровьем
© ru.depositphotos.com

В Инстаграм 40-летняя звезда обратилась к поклонникам с заявлением: «В результате многочисленных репетиций я к несчастью перенапрягла голосовые связки. Доктора велели мне взять паузу, чтобы избежать более серьезных последствий, которые могут повлиять на мою способность выступать. Я очень расстроена из-за пропуска первого концерта в Кёльне».

Мать двоих детей продолжила: «Я очень люблю своих фанатов из Германии и с нетерпением жду возможности провести первое шоу с ними. Несмотря на то, что отсрочка приносит мне страдания, я понимаю необходимость следовать предписаниям врачей. Когда я поправлюсь, я смогу подарить вам все, что у меня есть, как только начну турне, без риска осложнений». Любимая жена Жерара Пике сообщила фанатам, что уже прорабатывает свое расписание, чтобы найти время для выступления в их стране.

Певица призналась, что активно работает над восстановлением связок, поэтому уже 10 ноября сможет выступить в Париже, если получит разрешение от врачей. Шакира объявила о планах на мировое турне, первое за последние шесть лет, в июне. Она планирует облететь земной шар, сделав несколько остановок в Европе. Затем певица планирует выступить в США, посетив Майями, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, и продолжить тур в Латинской Америке.