Бойцы ЧВК "Вагнер" прошли в "Бессмертном полку" с портретом Евгения Пригожина

В Санкт-Петербурге бойцы расформированной частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" прошли в колонне "Бессмертного полка" с портретом Евгения Пригожина. Об этом сообщает Telegram-канал "Фонтанка SPB Online". На опубликованных кадрах можно заметить, как участники торжественного шествия идут по улице Северной столицы, держа в руках портреты. Среди них есть мужчины в военной форме, а также женщины, одетые в гражданское. До этого на Невском проспекте в Санкт-Петербурге участники общественного движения "Волонтеры Победы" развернули Знамя Победы — один из главных символов Победы в Великой Отечественной войне. Многометровое полотно красного цвета раскрыли перед началом шествия "Бессмертного полка" в центре Северной столицы. 9 мая Невский проспект перекрыт для проведения мероприятий ко Дню Победы. Колонна "Бессмертного полка" начала движение от площади Александра Невского в 12:30. По данным ТАСС, в акции приняли участие ветераны специальной военной операции, юные армейцы, волонтеры, а также губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Бойцы ЧВК "Вагнер" прошли в "Бессмертном полку" с портретом Евгения Пригожина
© Газета.Ru