Поезд Победы с военной техникой прибыл на вокзал Владивостока
Поезд Победы прибыл на железнодорожный вокзал Владивостока, его встречали жители города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Поезд Победы - уникальный передвижной музей, посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. В его составе - тематические выставочные вагоны с историческими инсталляциями, архивными материалами и техников военных лет. На перроне гостей встречал военный оркестр, в церемонии по этому случаю к жителям обратился замглавы администрации Максим Акульшин. В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к легендарному паровозу "Еа-3306", установленному в знак памяти о подвиге дальневосточных железнодорожников в годы войны. Накануне от станции "Железнодорожной" в Подмосковье до Белорусского вокзала проехал "Электропоезд Победы". Праздничные поезда курсируют не только в Московском регионе, но и в Тульской и Смоленской областях.