Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В аэропорту Перми временно ограничили полёты

В аэропорту Большое Савино в Перми временно ограничили приём и отправку самолётов. Информация об этом появилась на онлайн-табло воздушной гавани.

Утром в Пермском крае был объявлен режим беспилотной опасности. В нескольких районах города жители сообщили о срабатывании сирен.

Решение о введении ограничений связано с общей обстановкой и ранее зафиксированными случаями появления беспилотников в регионе. В марте 2026 года дроны атаковали промышленный объект в Губахе. До этого, в феврале, сообщалось о перехвате нескольких беспилотных аппаратов.

Похожие инциденты происходили и ранее. Осенью 2025 года беспилотник был замечен на одном из предприятий в Губахе, однако тогда обошлось без пострадавших, а производство продолжило работу в обычном режиме.

Также в сентябре прошлого года в результате атаки дронов в Березниках был повреждён жилой дом, при этом жертв удалось избежать. На одном из крупных предприятий города тогда временно приостанавливали производственный процесс.

Кроме того, в конце февраля 2026 года в Пермском крае впервые вводился режим ракетной опасности. В настоящее время ситуация находится под контролем оперативных служб.