Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Медцентр на 40 тысяч пациентов открылся в Ашхабаде в честь Дня работников здравоохранения

Новый большой медицинский центр был открыт в столице Туркменистана к Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности.

Современный двухэтажный комплекс предназначен для обслуживания 40 тысяч человек. Работать в нем будут более сотни высококвалифицированных специалистов различных профилей. Они смогут использовать передовое медицинское оборудование от ведущих мировых производителей. В центре несколько структур и отделений от скорой помощи до стационара. В учреждении внедрены также новые методы оказания первичной медицинской помощи.

«Открытие нашего центра — это яркий пример того, как государственная политика в сфере здравоохранения воплощается в жизнь. Мы не только лечим, но и уделяем большое внимание профилактике. У нас внедрены новые методы оказания первичной помощи, которые помогают предупреждать заболевания, — сказал врач-стоматолог Мухаммет Тедженов.

По случаю праздника медиков в Ашхабаде, Ахалском и Дашогузском районах было открыто строительство новых медицинских учреждений: поликлиники, больницы и Центры охраны здоровья матери и ребенка.

«Я очень рад присутствовать на месте закладки фундамента нового госпиталя на 500 мест. Это очень большой проект, и мы рады за туркменский народ, — отметил представитель группы хирургов из Германии Али Рамуз.

В Ашхабаде также открылась научная конференция и Международная выставка. В экспозиции новейшие разработки в области медицинского оборудования и диагностических технологий, а также инновационных решений в образовании и спорте. Выставка — это и прекрасная возможность для заключения партнерских соглашений.