Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мусор вывезли после уборки городского пляжа в Чите

Региональный оператор «Олерон+» и ООО «Автолидер» в течение двух дней вывозили собранный читинцами мусор с городского пляжа и прибрежной территории озера Кенон протяжённостью 3,5 километра. Об этом сообщается в Telegram-канале Минприроды региона.

В Минприроды выразили благодарность компаниям за своевременную помощь в уборке и вывозе мусора, отметив, что часто обращаются к этим предприятиям после субботников и экологических акций.

Напомним, на прошлой неделе в рамках акции «Вода России» на берегу озера Кенон волонтеры и жители собрали свыше 30 кубометров мусора.

Напомним, что ранее берега четырёх озер в Забайкалье очистили от мусора. Кроме того стало известно, что десять кубов мусора вывезли с пяти водоёмов в Карымском округе.