В Рязани досрочно запускают отопление: тепло придет в дома с 29 сентября
Глава администрации Рязани Виталий Артемов подписал постановление о начале отопительного сезона в городе. Уже с 29 сентября начнется поэтапный пуск теплоносителя в здания социальной сферы – школах, детских садах, больницах и поликлиниках. Следом за объектами соцсферы тепло дойдет и до жилых домов. В администрации пояснили, что решение о досрочном запуске системы отопления связано с неблагоприятным прогнозом погоды. По данным Гидрометцентра, до конца недели в регионе ожидаются затяжные дожди и резкое похолодание. Напомним, в прошлом году отопление начали включать только 8 октября, так что в этом сезоне стартуют почти на полторы недели раньше. Параллельно в городе ведется капитальный ремонт теплосетей на улицах Урицкого и Соборной. Виталий Артемов доложил, что проверил ход работ, лично встретился с представителями подрядной организации и обратил внимание на отставание от графика. В частности, на улице Урицкого горячая вода подается по резервной схеме. Подрядным структурам, задействованным в ремонте, поручено ускорить темпы и увеличить число рабочих бригад, чтобы вовремя обеспечить подачу тепла. Жителям Рязани рекомендовано по всем вопросам, связанным с запуском отопления, обращаться в свои управляющие компании, а также звонить по телефонам управления энергетики и ЖКХ – 27-47-12 и в Центральную диспетчерскую службу РМПТС – 55-05-86. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Рязанской области начинается осенний призыв. Власти намерены набрать 700 срочников. Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков